Оформите заказ через корзину сайта и получите дополнительную скидку!
Каталог товаров
Напишите нам!

Польские акриловые ванны

Лидирующими производителями акриловых ванн последние лет 10 неизменно были компании из Словении, Чехии и Китая.
Продажи их изделий составляли чуть ли не 70% от всего объема в Европе и Азии.

Однако фирмы из Польши не стоят на месте.
Благодаря постоянному совершенствованию технологий и переходу на более качественное сырье, их продукция стала значительно лучше.
И теперь составляет серьезную конкуренцию таким гигантам, как Riho, Ravak, Gemy и Kolpa San.


Почему стоит купить польскую акриловую ванну

- Для изготовления используется высококачественный литьевой акрил английского производства от компании Lucite International.
Данное сырье считается одним из лучших в мире, его применяют все ведущие европейские производители.

- Толщина акрила поддерживается на уровне изделий среднего класса и составляет 0,4-0,6 мм.
Ее вполне хватает для обеспечения высокой прочности и отсутствия каких-либо деформаций даже при мытье вдвоем.

- В отличие от ряда более именитых аналогов, у польских акриловых ванн крайне редко имеются недоработки по эргономике изделий, благодаря чему 99% моделей удобны даже без установки подголовника.

- Каркасы и регулируемые по высоте ножки у поляков достаточно хорошего качества, что позволяет избежать проблем при их установке.

- Благодаря еще недостаточно высокой распространенности, у продукции из Польши отсутствует наценка на бренд.
Плюс ниже себестоимость за счет не таких высоких зарплат и более гуманных налогов.

Как итог, при для имеющихся характеристик, польские акриловые ванны обладают низкой ценой (если сравнивать с очень многими аналогами).
Поэтому покупать их, однозначно, стоит.
Найти что-то лучшее за такие же деньги в настоящий момент невозможно, а вот хуже - без проблем.



Каким производителям отдать предпочтение

Excellent – самый известный польский производитель акриловых ванн, да и некоторой другой сантехники тоже.
Продукция у компании очень хорошая, красивая и недорогая.
Основу ассортимента составляют прямоугольные модели различного размера для типовых ванных комнат.
Изделия прочих форм представлены в сильно ограниченном количестве.

  


Besco – данный производитель из Польши уже не столь популярен.
А в России и многих странах СНГ о нем вовсе мало кому известно, даже не все продавцы сантехники знаю о компании.
Однако по основным характеристикам, представленные ею изделия, не уступают Экселленту.
Различия заключается лишь в ассортименте, у Беско гораздо больше симметричных и асимметричных моделей.

  


Alpen – по сочетанию цены и качества изделия от производителя чуть уступают Экселленту и Беско.
Но в целом вполне неплохие ванны с адекватной стоимостью.
Из преимуществ необходимо отметить ассортимент, который гораздо разнообразнее, чем у конкурентов.
В том числе, у Альпен есть широкие прямоугольные модели с двумя подголовниками, круглые мини-бассейны, овальные изделия и т.д.

  

  

О чем говорят отзывы

Отзывы в интернете о польских акриловых ваннах Excellent, Besco и Alpen в целом положительные, что и не удивительно, учитывая их хорошее качество, аккуратный дизайн и доступную цену.

Причем положительные отклики можно найти не только на русскоязычных сайтах, но и на зарубежных ресурсах.
Хорошо отзываются о представленных производителях и покупатели нашего интернет-магазина. 

Пример отзывов на  польские ванны Excellent:
 
Wanna prezentuje się nowocześnie, ma przy tym ergonomiczny kształt. Akryl przyjemny w dotyku, na razie za krótko użytkuję wannę aby powiedzieć coś o jego wytrzymałości. Dno wzmocnione, ale boki dość cienkie, uginają się pod naciskiem. Ciężko znaleźć jakiś opis o grubości warstwy akrylowej, znalazłam w jakimś sklepie informację, że ma 5mm, ale tyle to ma chyba cała wanna, a nie sam akryl.
Podsumowując - pewnie można kupić tańszą wannę podobnej jakości i wyglądu, ale tylko ta pasowała mi wymiarami.
 
-----
 
Это чуть ли не первая вещь, которой реально хочется оставить отзыв, особенно вспоминая сколько головной боли было при выборе ванны.
Итак, если судьбой вам в ванной отведено не больше чем 150см пространства - это та самая ванна, которая нужна! С моим ростом в 175см и прочими большими габаритами я реально могу в ней лежать (понятно, когда плечи ниже уровня воды, то коленки торчат, но не так чтоб сильно). Форма идеальная! До этого год жила с ванной, в которой зачем-то были внутренние "впуклости", там, пардон, задница застревала - в этой ванне чувствуешь себя белым человеком. За дизайн вообще готова отдельно поцеловать разработчиков: края ванны имеют очень легкий наклон внутрь, таким образом вода не стоит на бортах. Нет в ней отвратительного антискользящего покрытия, к которому прилипаешь. Акрил плотный. Посмотрим, конечно, как она переживет уход, но вот вместительность - это уже огромнейший плюс.
В общем, хоть и компактная, но очень достойная!
 
-----
 
Долго искал качественную акриловую ванну. Пересмотрел десятки образцов. И вот она, красавица Excellent Aquarella! Влюбились в неё всей семьей. Жена любит лежать в ванной часами. Дети любят принимать душ именно в этой ванне, а не душевом уголке. Я люблю намываться в этой ванне, сидя на удобном угловом сиденье. Рекомендую всем!
 
-----
 
Нашей ванне Excellent Aquarella в апреле исполнится годик.
До этой модели в нашей семье было несколько акриловых ванн. Опыт применения
большой. Да и по возрасту мы с женой не молодые уже. В 2017 построили дом .
В 2018 весной занимались внутренней отделкой.
 
 
Мы долго искали качественную акриловую ванну. Пересмотрели десятки образцов.
И вот она, красавица Excellent Aquarella! Купили через интернет магазин.
Влюбились в неё всей семьей.
 
Супруга любит лежать в ванной часами. Объем 250 л. Дети любят принимать душ именно в этой ванне, а не душевом уголке. Я люблю намываться в этой ванне, сидя на удобном угловом сиденье. Душевой уголок зря установили. Ванна справляется со всеми функциями на отлично! Рекомендуем всем!
 
 
Пример отзывов на польские ванны Besco:
 
Ciężko pisać o wannie coś innego, że jest ładna i bardzo dobrze spełnia swoją funkcję.
 
-----
 
Wanna bardzo ładna, estetycznie wykonana, zgodna z opisem w sklepie. Wydaje się być solidna lecz o tym się jeszcze nie przekonałam w praktyce ponieważ jeszcze jej nie używałam.
 
-----
 
Стенки ванны не прогибаются и не гудят, как в некоторых ваннах. По форме удобная, но не широкая, что, в принципе, хорошо, т.к. потребуется меньше воды, чтобы наполнить ванную. Рекомендую!
 
-----
 
При выборе ванны остановились на акриловой ванне Besco. Ванная оказалась удобная, красивая, практичная, долго хранит тепло. Вес - чуть больше 20 кг, что не мало важно при поднятии на этаж и транспортировке. Покрытие - белоснежный, прочный акрил. Самым большим достоинством является то что она способна удерживать тепло длительное время, как и чугунная ванна. Для себя я еще отметил, что в любом состоянии и при любой температуре она остается теплой, а не холодной как стальная ванна. То есть она всегда комнатной температуры. По ощущениям она похожа на пластмассу. Но при этом она не прогибается, стоит жестко и надежно. Нигде не скрипит. Мыть ее нужно специальной жидкостью для акриловых ванн, и ни в коем случае абразивными материалами, то есть порошками. Как она будет вести себя дальше, посмотрим. Но пока я доволен. Еще один немаловажный момент, который нужно соблюдать при эксплуатации акриловой ванны - в нее нельзя наливать кипяток, то есть воду с температурой 100 градусов. Оптимальная температура воды должна быть около 50-60 градусов, но не больше. Иначе волокна из которых сделана ванна и которые можно увидеть на обратной стороне ванны начнут портится и таким образом можно загубить всю ванну. Всегда нужно помнить, что по сути акриловая ванна - это пластмасса и при высоких температурах покрытие может испортится.
 
 
Пример отзывов на польские ванны Alpen:
 
Эту ванну посоветовал взять консультант в магазине, сказал, что больше пяти лет работают с Alpen и ванны хорошо себя зарекомендовали. Произведены в Чехии, что тоже плюс. Совета послушалась, вроде как резона обманывать не было, поскольку смотрела несколько ванн из примерно одной ценовой категории. Пользуюсь уже почти полгода, что хотелось бы отметить: 
1. Качество акрила хорошее, нигде ни сколов, ни царапин. Пользуемся активно, чищу губкой с чистящим средством, как обычную ванну.
2. Модель глубокая, лежать в ней комфортно. Еще комфортнее с подголовником.
3. Мыть легко, не надо тереть, чтобы вывести пятна - легко протираешь и снова ванна идеально белая!  Хорошо, что консультанта послушалась, пока вроде бы все нравится.